Фотодинамическая терапия в онкологии и не только

фараВ скором времени, примерно в течении пары недель начну применять метод фотодинамической терапии при оздоровлении онкологии. Это очень эффективный метод, практически не имеющий осложнений. Поле его применение обширно. Терапевтическое воздействие осуществляется за счет эффекта выделения кислорода фотосенсибилизатором под действием направленного  потока света определенной длины волны. Раковые клетки предварительно поглощают введенный внутривенно или нанесенный на поверхность тела препарат фотосенсибилизатор и он оказавшись внутри раковой клетки под действией света начинает процесс фотосинтеза, выделяет кислород, который взрывает раковую клетку изнутри.  Рак погибает. Здоровые клетки не повреждаются.

Применение данного метода позволит применять противоонкологическую терапию даже к ослабленным и пожилым пациентам. Особенность данных пациентов в том, что они крайне тяжело переносят внутривенные вливания перекиси и тому подобных средств и процедур и интенсивные терапевтические действия  в следствии ослабленности и значительной степени дисфункциональности их организма. В такой ситуации любое резкое и сильное оздоровительное действие может вызвать кризис и значительное ухудшение самочувствия. А фотодинамическая терапия с ее мягким воздействием, да в совокупности с гомеопатией и частотной терапией Райфа, с очищающей фитотерапией будут давать хороший и  стабильный результат взаимно дополняя друг друга и не нагружая организм пациента, мягко проводя терапию.

Помимо онкологии при помощи метода ФДТ очень хорошо можно справляться с кожными недугами различной степени тяжести. Такие кожные проблемы как псориаз, экзамы, трофические язвы, красная волчанка очень хорошо поддаются ФДТ, конечно в совокупности с правкой живота, очищением организма. ФДТ отлично работает при подавлении вирусной и бактериальных инфекций.   Запись на прохождение оздоровительного курса ФДТ открыта.

Привожу выдержку из статьи о ФДТ

«Онкологические заболевания стоят на одном из первых мест по смертности среди населения. За последние годы резко возросло количество раковых опухолей, которые диагностируются у пациентов. К сожалению, у них нет каких-либо ограничений по возрасту — данное заболевание как поражает взрослое население, так не щадит и детей.

В наше время применяются все новые и новые методы лечения рака, медицина в этом вопросе продвинулась уже далеко вперед. Одним из таких способов является фотодинамическая терапия в онкологии. С этим методом мы познакомимся немного подробнее в нашей статье.
Данный метод лечения имеет сокращенное название ФДТ, и его суть сводится к использованию света и определенных групп препаратов, которые называют фотосенсибилизаторами. Под воздействием света лекарственное вещество, накопленное в раковой опухоли, начинает разрушающе воздействовать на ее клетки.
В зависимости от локализации новообразования, препарат может вводиться в кровь или наноситься на кожные покровы. По прошествии короткого промежутка времени он абсорбируется тканями, а потом на этот участок направляется луч света.
Разберем, в чем заключается его биофизика. Фотодинамическая терапия в онкологии после попадания луча света сводится к химическому взаимодействию с участием кислорода, в результате этого и погибают раковые клетки. При такой терапии приходится удалять небольшие кровеносные сосуды, чтобы лишить опухоль подпитки.
Фотодинамическая терапия в онкологии включает несколько этапов:
1.Введение сенсибилизирующего раствора внутривенно. 2.Накопление лекарственного средства в тканях, затронутых раковой опухолью. Учитывая разновидности тканей и препаратов, этот этап иногда длится до нескольких дней. Именно в это время специалисты диагностируют опухоль, опираясь на степень концентрации сенсибилизатора.
3.Этап облучения опухоли специальными световыми лучами. Если раковая опухоль расположена слишком глубоко, то для доставки лучей используют светодиодные трубки. Под воздействием лазера начинается токсическая реакция, в результате которой раковые клетки погибают, при этом соседние здоровые ткани не затрагиваются.
4.Этап распада раковой опухоли и восстановление тканей, подвергшихся мутации. Продолжительность составляет около месяца.
ФДТ – это инновационный метод борьбы с раковыми и предраковыми образованиями. В настоящее время на начальных стадиях онкологии его стараются применять, так как фотодинамическая терапия в онкологии преимущества имеет огромные: Есть возможность воздействовать только на раковые клетки. Пациенты легко переносят процедуру в любом возрасте. Терапия оказывает щадящее воздействие на органы и ткани, пораженные раковой опухолью. При раке кожных покровов процедура дает на 100% эффективный результат.
При онкологии шейки матки этот метод самый эффективный, так как позволяет сохранить репродуктивную систему женщины. Лечение можно осуществлять амбулаторно. При необходимости можно применить повторно. Не имеет системных осложнений. Используя этот метод, можно удалять опухоли в труднодоступных местах. Во время процедуры пациент в сознании. Метод совершенно безболезненный. Фотодинамическая терапия в онкологии может применяться как самостоятельный способ лечения и в составе комплексной терапии.
Метод обладает разрушающим действием на раковые клетки, а также вируцидным (способен разрушить вирус папилломы человека), фунгицидным, бактерицидным и иммуномодулирующим. Наличие такого большого количества достоинств делает его популярным.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>