Лечение синусита

синусит

Синусит – воспалительное заболевание околоносовых пазух бактериальной, вирусной, грибковой или аллергической природы. Обычно при развитии подобных заболеваний врачи предлагают делать прокол. Это достаточно болезненная, мучительная процедура.  Так же в ходе лечения назначается курс антибиотиков, которые в любом случае снижают возможности иммунной системы, отягощают печень и почки, нарушают работу кишечника. При этом, применение прокола и антибиотиков не дают гарантию излечения от синусита, а зачастую дают частичное облегчение или же временный эффект. Современная народная медицина напротив в состоянии устранить заболевание в корне. Это возможно потому, что нам известна изначальная причина возникновения заболевания и известно как эту причину преодолеть.

Состояние внутренней поверхности носа и пазух связанно с состоянием  желудка. Если в желудок посредством открытых лимфатических каналов выводится из лимфатической системы чрезмерное количество «отработанной» лимфы в виде слизи наполненной вирусами, грибками, бактериями и прочими токсинами и желудок начинает не справляться с таким количеством, то эта слизь начинает выделяться в область носовых пазух и заполнять их. Причина же того, что в желудок начинает выделяться в массовом порядке токсины из лимфатической системы в том, что организм сильно отягощен вирусами, грибками, простейшими и прочим, что может перегружать лимфу.

Что возможно предпринять, для устранения синусита. Первое и главное после осмотра пациента,  во время которого обращается более пристальное внимание на состояние области желудка,  это введение соды внутривенно. 4-5% Содовый раствор внутривенно очищает кровь и помогает организму справляться с токсинами и быстрее выводить их из организма, она улучшает качество крови, уничтожает грибки по всему организму, поскольку является самым сильным фунгицидом. Далее, разминание при помощи массажа живота или висцеральной терапии эпигастральной области, области тонкого и толстого кишечника, почек, печени. И в качестве завершающего воздействия ставим назальную капельницу ( т.е. вливаем содержимое в нос, через ноздрю вынув из капельницы иглу и твердый пластиковый наконечник, а остальное так же) с перекисью водорода. 12 кубиков перекиси на 200 мл физ.раствора, 2-5 кубиков экстракта корня солодки и я еще от себя добавлял  1,5 кубика «Береста» ( экстракт березы собственного изготовления). Такой состав вливаем со скоростью капля в секунду или чуть быстрее. Голова лежащего на спине пациента должна быть чуть-чуть запрокинута назад во время назального вливания. Наибольший эффект приобретается, если одновременно проводить внутривенное вливание содового раствора, назальное вливание раствора перекиси и параллельно с этим проводить висцеральный массаж живота. В отдельных случаях достаточно 2-х процедур для преодоления синусита практически любой сложности. Для домашнего, самостоятельно выполнения рекомендую пациентам принимать травы для желудка- корень аира болотного, репешок аптечный, ястребинку волосистую, а так же для работы лимфатической системы- лист брусники и корень солодки, для улучшения работы почек- молодой лист березы, корень шиповника, золотарник канадский. Желаю добра! Успеха!

Записаться на прием по тел.: 89882586868

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>