Спаечный процесс. Как убрать спайки

спайкиЗдравствуйте уважаемые читатели, сегодняшняя заметка будет о спаечном процессе и некоторых способах его преодоления. В брюшной полости, чаще в области малого таза и между петлями кишечника образуются соединительнотканные тяжи или пленка, состоящая так же из соединительной ткани. Тяжи скрепляют, склеивают собой различные составляющие брюшной полости. Может быть склеены между собой петли кишечника, может кишечник подклеен к подвздошным костям, к матке. Матка может быть опутана тяжами спаек. Спайки в виде пленки могут покрывать собой органы нарушая их функционирование. Например, кишечнику для реализации своих физиологических функций необходимо сокращаться, совершать движения, но из за спаек склеивших кишечник он не может совершить сокращение, а иногда и из за спаек сужается просвет кишечника. Спаечный процесс в кишечнике может вызывать непроходимость кишечника, нарушение дефекации, да и просто нарушить, патологически изменитьработу кишечника, что приведет к сбою состояния всего организма. Спаечный процесс в малом тазу у женщин может привести к бездетности и иным гинекологическим заболеваниям.

Что такое спайки и отчего они образуются? Во-первых, спайки образуются из за глютена (белок, представляющий из себя клейкую субстанцию) содержащегося в зернах злаков, особенно в пшенице, ячмене и ржи. Глютен, проникая сквозь стенку кишечника попадая на внешнюю поверхность кишки, в месте длительно неподвижного соприкосновения с другой кишкой, костью, органом, мышцей склеивает соприкасающиеся поверхности и ограничивает их движение. Во- вторых, спайки очень часто возникают в следствии проведенной хирургической операции, как осложнение. В этом случае они возникают из за попавший внутрь брюшной полости кровяных выделений во время оперативного вмешательство. Если хирургическое вмешательство проведено с ненадлежащим радением, неряшливо, так, что по его окончанию в брюшной полости осталась неубранной кровь, хоть и ее малая часть, то она затекая в места соприкосновения органов подклеивает их и добро пожаловать спайки.

Что можно предпринять для устранения спаек. В официальной медицине предлагается принимать лонгедазу или лидазу совместно с ультразвуком. В народной медицине применяют правку живота (висцеральная терапия) и постановку пиявок, а так же прием  травяного сбора: возьмите в равных частях следующие травы: грушанка,  зимолюбка, красная щетка, боровая матка, лапчатка белая, лобазник, корень лопуха и корень одуванчика. Перемешайте между собой, возьмите от смеси 1 столовую ложку и залейте ее стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить два раза в день за 20 мин до еды или через час после.

Успех в помощь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>