Гипертрофия левого желудочка сердца

Рубрика вопрос-ответ.

Вопрос: «Не могли ли Вы мне обяснить мою проблему. имеется синдром левой позвоночной артерии. Толщина 2 мм с рождения. Участились скачки давления. Появилась гипертрофия левого желудочка. Это я пошла проходить диспансеризацию. Врач назначил бетаблокатор коронал.  От него падает частота пульса сильно до 50 ударов, а давление на оборот поднимается до 170/120. Кроме этого вчера были приступы почечной колики. я себе висцералкой колики сняла и подняла пульс до 60. Но давления снизила только до 145/90. Я думаю что врач неверно определяет препарат. Нужен препарат который расширяет сосуды а не тот который она назначает. Пить больше не стала. Честно боюсь. А что Вы в посоветовали?»

Ответ Захар Белинского : » Здравствуйте, у вас действительно существует проблема с сосудами. При этом вся кардиология в животе. Делаете висцеральный массаж, особенно обратите внимание на печень. Гипертофия левого желудочка связано с избыточным давлением в аорте, сердцу приходится с силой выталкивать кровь в аорту, имеющую внутри себя уже высокое давление.Здесь нужно улучшать состояние стенки аорты, разминать ее, умягчать висцеральным массажем и пиявкми, банками, гуаша по спине в проекции аорты. А так же заниматься желудком, поскольку он может придавливать аорту, создавая то самое в ней давление. Желудок следует размягчать висцеральным массажем, пиявками.»

Успеха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>