Помощь при простуде

Лимонные косточки. Много лимонных косточек, лучше от зеленого лимона, растереть, смешать с растительным маслом и намазывать ими горло снаружи.

Отвар шиповника.  На 2 литра кипятка взять 500 гр. плодов шиповника и выдержать в термосе 5-6 часов. принимать по 200 мл 5-6 раз в день в течении 3 дней.

Черный перец и мед.  1 ст. ложку черного перца смешать со стаканом меда. принимать по столовой ложке 3-4 раза в день.

Массаж носа с чесноком. Растереть или продавить немного чеснока и намазать им крылья носа снаружи и синхронно массировать их 2-3 минуты. Затем оставшийся чеснок поместить на тыльную сторону ладони и вдыхать носом в течении 3 минут.

Еда- лекарство. Небольшой вилок белокачанной капусты мелко порезать и тушить в 1 стакане воды 10-15 минут, по окончании добавить 1 столовую ложку меда. Съесть за два раза. второй раз подогреть, что бы принимать теплым.

Морковь и имбирь. 1 чайная ложка тертой моркови и столько же тертого имбиря варить в 2 стаканах воды пока не останется 1 стакан. выпить сразу. Пить несколько раз в день.

Мед и лимон. 1 кг меда+ 1 литр лимонного сока+3 столовые ложки тертой крапивы. Перемешать. Взрослым 1 ст. ложка, а детям по чайной ложке. курс 40 дней.  1 день- каждый час по ложке, 2 день- 3 раза в день по ложке, 3 день и все остальные 2 раза по ложке.

Сода, шалфей и ромашка. берем 250 мл кипятка, добавляем 1/5 чайной ложки соды и 1 чайную ложку шалфея и 1 чайную ложку ромашки. настаиваем ночь, утром процеживаем и выпиваем за 2 раза.

простуда

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>