Об эффективном использовании средств фитотерапии для оздоровления

Практикуя, у меня сложилось устойчивое убеждение, что травы, семена, коренья приносят пользу нашему организму не только за счет содержащихся в их составе полезных веществ, щелочной среды, специального способа приготовления и т.п., а в большей степени за счет содержащейся в растении информационной субстанции, биорезонансной составляющей. Все, что далее изложено имеет вероятностный, предположительный характер, но я ни сколько не сомневаюсь в том что это так и есть. Все растения имеют деление по спектру своего применения — какие то для лечения печени, те для оздоровления почек и т.п. Это обусловлено входящими в их состав полезными веществами и микроэлементами, при этом я предполагаю, что растение имеет некий информационный образ, который попадая в наш организм с растением или с экстрактом растения, оказывает сильнейшее информационное влияние и стимулирует, запускает процесс восстановления той или иной системы или функции организма.

На практике подметил, что в народной медицине есть успешные травники, есть травники практикующие с меньшим успехом. Более успешные всегда используют определенные наговоры, заговоры на травы, их отличает более экологичный способ приготовления трав и очень нежное, трепетное отношение к растениям. Они разговаривают с травами перед тем как сорвать, просят прощение и сообщают, что не все выкашивают и оставляют травы на развод. При таком подходе сохраняется положительная информационная составляющая образа растения, которая в дальнейшем при щадящем способе приготовления остается в растении и переходит в наш организм. Что я имею в виду. Когда мы приготавливаем травы используя агрессивные среды вроде кипятка или раскаленного масла, высокоградусного спирта- информация частично или полностью стирается из приготавливаемого средства , хотя при этом происходит максимальная экстракция полезного вещества из астения и лекарственное средство наполняется этими веществами. Веществами наполнилось, но информационной составляющей нет практически и полезный эффект обусловлен только физиологическим действием микроэлементов. Это конечно же приносит пользу, но в 100 раз меньшую нежели могли бы принести. Для сохранения и передачи образа растения в снадобье необходимо проводить экстракцию при небольших температурах- близких к температуре тела человека 35-37 градусов в течении длительного времени. Длительность определяется индивидуально для типа растения, среды произрастания, фазы луны, времени года, времени суток и т.п. А в качестве подтверждения приведу пример из практики. Пациент имел долго незаживающую рану, процесс заживления был длительным и болезненным. Потом решил использовать для заживления раны информационный, биорезонансный образ здорового участка пораженной поверхности части тела. Был приготовлен биорезонансный препарат несущий в себе образ здоровой части тела, были произведены инъекции этого состава и рана стала усиленно заживать на второй день. Это опытное, практическое подтверждение, что полезные вещества лишенные информационной, образной составляющей имеют гораздо меньшую силу. И информационная, образная медицина наших предков в виде вербализации определенных сочетаний и комбинаций звуков и тональностей есть не что иное как нанесение образа здоровья в организм. В действительности это проявлялось как заговоры, наговоры и т.п. Успеха всем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>