С чего начинается простуда

замерзС какого момента человек начинает простужаться и что за этим следует? В настоящее время погода холодная, переменчивая, то пронизывающий влажный ветер, дождь, то моросящий, то заливающий, но и радующие теплотой света деньки тоже присутствуют.

Основная опасность простудится возникает когда одет не по погоде, когда дождь, а твоя одежда промокает, когда ветер, а ты продуваем, когда легко оделся, а вокруг прохладно и верхняя одежда остывая, начинает охлаждать не прикрытое например свитером тело, а облаченное в одну лишь легкую и непременно любимую с тепла маечку-кофточку.

Далее все эти осенние воздействия начинают охлаждать поверхность тела, поверхностно охлаждаясь, холод начинает проникать чуть глубже  и вот уже пытается охлаждать капиллярные сосуды. Капиллярные сосуды быстренько охлаждаются…. и вот с этого момента начинается переохлаждение, с этого мига начинается развиваться простуда. Это и есть причина простуды- сократившиеся, сжавшиеся капилляры, по которым практически прекратилось движение крови. И чем обширнее область подвергшаяся охлаждению, тем хуже возможные последствия…

Капилляры сокращаясь при холодовом воздействии, критически затрудняя ток крови образуют область застоя венозной крови. В таких областях крайне замедляется скорость обменных процессов, значительно снижается местный иммунитет, прекращается приток кислорода и питательных веществ, происходит накопление сильнейшего окислителя- углекислоты, а так продуктов распада клеток человека- трупных ядов. В итоге эта охлажденная область готова к возникновению в ней любой патологии. Будь то ОРЗ, ОРВИ, короновирус, острый бронхит, воспаление легких и прочее т.п.

Обычно под переохлаждение попадает грудная клетка и, или поясница. Что предпринять для выздоровления- прежде всего устраняем венозный застой ( разгоняем кровь ) этой области любыми доступными способами. Например делаем разогревающий массаж, наносим согревающую мазь, согревающий компресс, ставим горчичники, вакуумные банки как со стороны спины, так и спереди. Если это грудная клетка, то спереди воздействовать на верхнюю часть грудной клетки, если поясница- то спереди это низ живота.  Парим ноги в тазике с горчицей- 1-2 столовые ложки и 1-2 столовые ложки соды на тазик с горячей водой, по мере охлаждения подливаем горячую воду. Температура воды на грани терпимости. Так же целесообразно прогреть дыхательную систему ингаляцией. Самая простая организация ингалции-прогрева дыхательных путей- дыхание над кастрюлей с отваренной картошкой. Сварили, воду слили, укрывшись сверху полотенцем нагнулись над парящей кастрюлей и глубоко вдыхаем поднимающийся пар.

Итого- разогрев переохлажденной области, горчичники, банки, парение ног и ингаляции помогут быстро восстановится при простуде.

Успех в помощь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>