Как ускорить выход мокроты

мед на спинеДоброго здравия, уважаемый читатель! Сегодня собираюсь поделиться простым способом быстрого выведения скопившейся мокроты из организма. Следует правильно понимать, что сама по себе мокрота это выделение из лимфатической системы погибших патогенных микроорганизмов и прочих токсичных для человеческого организма веществ и погибших клеток иммунной системы. Иными словами, наличие мокроты и ее выделение это не обособленное заболевание, и не признак заболевания как таковой, при обнаружении которого следует бить тревогу, а показатель работоспособности работы иммунной и выделительной систем, что в свою очередь говорит, что организм борется и уже наверное почти победил хворобу и не следует ему мешать приемом антибиотиков и иных подобных средств.

Итак, средство ускоряющее вывод мокроты из дыхательной системы это медовый массаж на передней и задней проекции легких и бронхов. Т.е. выполнение медового массажа на передней и задней стороне грудной клетки ближе к ее верхней части, начиная от основания шеи.

Медовый массаж ускоряет движение лимфатической жидкости, повышает эластичность капиллярных сосудов, улучшает микроциркуляцию жидкости в тканях области приложения. Выделение мокроты ускоряется после проведения медового массажа ускоряется и вместо недель покашливаний в желании откашлять мокроту, можно вывести ее всю за день-два.

Так же, для еще большего улучшения работы лимфатической системы, одновременно с проведение одного или нескольких медовых массажей целесообразно применять натуральные природные фитокомпоненты  для улучшения состояния лимфатической жидкости. Например корень солодки или сбор трав по Левину ( Возьмите в равных частях лист брусники, лист черной смородины, корень бадана, лоды шиповника )

Как проводить сам медовый массаж можно посмотреть здесь

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>