Пиявки при раке

пиявка ракДоброго здравия уважаемые читатели. Последнее время все чаще получаю информацию о том, что после курса терапии проводимого при развитии онкопроцесса, в котором активно применялись постановки пиявок, наблюдается резкое фактическое ухудшение положение заболевания- увеличение размеров опухоли, ускорение развития процесса метастазирования и расширение локализации метастаз.

Выражаю свое частное мнение. Проводя анализ ситуации вспоминается, что опухоль в процессе своего существования заключается в белковую капсулу ( которую частично разрушают или повреждают в процессе взятия биопсии, после чего начинается активный процесс метастазирования), а секрет слюнных желез медицинской пиявки содержит в себе биологически активные вещества способные отлично растворять соединительноканные образования, в категорию которых как раз и может входить оболочка онкообразования. Отсюда получается, что пиявка может растворять капсулу создаваемую вокруг опухоли, это в свою очередь вызывает активный процесс метастазирования. При этом важно понимать, что такой деструктивный процесс от применения пиявок возможен только на этапе развития и роста рака, на этапе же увядания и гибели образования применение пиявок может быть целесообразным, поскольку в этот период и сам организм, и применяемые в процессе терапии вещества уничтожают опухоль и максимальное ее раскрытие будет способствовать лучше проникать в опухоль уничтожающим опухоль веществам и частицам, тем самым ускоряя распад и гибель. Поэтому важно понимать текущее состояние онкопроцесса и применять пиявок на финальной стадии оздоровления,  а не на начальных фазах лечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>