Рецепт ректальных и вагинальных вливаний раствора перекиси водорода

капельницаВагинальные вливания. Берем флакон физраствора 200 мл, ( высокий флакон, что бы в нем было достаточно места для добавления во флакон еще некоторого объема лекарств) добавляем в него 60 мл Димексида, добавляем 10-12 мл 3% перекиси водорода. И этот состав посредством системы для внутривенного введения ( капельницы) вводим медленно, 1 капля в секунду. Вливаем весь пузырек. Положение тела лежа на спине, подушка под тазом. 

Так же, можно сделать немного более расширенный состав- нужен флакон 400 мл физраствора, из него удаляем 200 мл, и затем в него, добавляем 60 мл Димексида, 10-12 мл 3% перекиси водорода и  еще 100 мл Метрогила. Такой же состав можно сделать на основе 4-5% содового раствора. Здесь используем флакон соды 200 мл и в него добавляем остальные компоненты. Если флакон мал и не вмещает весь объем лекарств, то используйте стерильный флакон большего объема, например флакон 400 мл. Перенос вещества производите 20 кубовым шприцем.

Ректальные вливания. Осуществляются в прямую кишку. Состав тот же, но вливание в прямую кишку и положение тела лежа в позе эмбриона- лежа на левом боку , ноги поджаты к груди. Из капельницы удалить иглу и жесткий наконечник иглы, оставить мягкий силиконовый наконечник. В прямую кишку трубочку ввести на 15-20 см. Наконечник капельницы смазать вазелином для скольжения и глубокого проникновения.

Такие процедуры можно выполнять для уничтожения различной урогенитальной инфекции, при лечении различных воспалительных процессов мочеполовой системы, при онкозаболеваниях, образование которых расположены в области таз, как то рак репродуктивной системы и нижних отделов кишечника, лимфатической системы области таза и т.п.

Успеха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>