Криотерапия, криодинамика как способ омоложения организма

Сегодня расскажу о криотерапии. Это лечение холодом. Многим этот вид терапии знаком. Мне интересно кое-что уточнить и конкретизировать, показать как это использовать просто и эффективно. Лечебное действие криотерапии вызвано ответными реакциями организма на кратковременное переохлаждение наружного ( рецепторного) слоя кожи до температуры -2 С. Это не приводит к повреждению тканей, зато оказывает мощное раздражающее воздействие на центральную нервную систему. Вызывает положительные эффекты в иммунной, эндокринной, кровеносной и других системах организма.
По утверждению академика В.А. Неговского, разные органы и ткани обладают разной чувствительностью к кислородному голоданию.Поэтому раннее старение и смерть оказывается не мгновением, а растянутым во времени процессом, постепенно охватывающим различные органы и ткани. Рак, ожирение, дряблая кожа, целлюлит, различного рода инфекции, старческий маразм- это всего лишь формы проявления дисфункционального состояния.
«Старость — это болезнь, которую нужно лечить, как и всякую другую», говорил академик Мечников. Но не дисфункциональное состояние толстой кишки является виновником старения организма и не некие шлаки, а нарушения в работе гипотоламо-гипофизной связки. То есть старость- это эндокринное заболевание, а весь список возможных диагнозов не более чем последствия. при этом, дисфункция гипотоламо-гипофизной связки и порождаемая ею преждевременная старость генетически не определенны. В своей основе они зависят от нашего повседневного мышления, поведения и образа жизни.
Криотерапия позволяет быстро нормализовывать кровоснабжение головного мозга и всего тела, активизировать и запускать механизмы саморегуляции, помогает восстановить гормональный баланс и укрепить иммунную систему.Терапевтическое воздействие производится кубиком льда на точку фен-фу (ТКМ) или область большого затылочного отверстия ( по-русски)) ). БЗО — то единственная точка на теле человека, где мозг через кожу и небольшой слой жира доступен к прямому воздействию. Мозг в этом месте не прикрыт костью. Здесь проходят ветви большого затылочного и подзатылочного нервов. Через БЗО проходятдве основных артерии, кровоснабжающие мозг. Но самое главное для нас, прямо под БЗО расположен продолговатый мозг. Он является переходником между спинным и головным мозгом, в нем находятся центры дыхания и кровоснабжения. Через продолговатый мозг проходят рефлекторные дуги безусловных рефлексов внутренних органов, расположены центры чихания, кашля, глотания, сосания, слюноотделения, работает продолговатый мозг при отключении коры головного мозга, во- сне, под наркозом и т.д.
Получив сигнал о локальном переохлаждении вегетативная нервная система будет вынуждена пригнать кровь для выравнивания температуры и срочного приведения в норму охлажденного участка. Воздействие холода прекращается, капиляры расширяются и кровь мощно заполняет капилярную систему гипотоламусо-гипофизной связки, а в точке затылочного отверстия приятно теплеет. Улучшение кровоснабжения этой зоны дает ее дополнительную стимуляцию и развитие, восстановление функционала. Мужчинам держать лед 20-25 минут, женщинам 30-35 минут. Производить в течении месяца ежедневно раз в день.
Успеха!
лед

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>