Лечение миомы и эндометриоза

миомаэндометриозМиома и эндометриоз. К сожалению эти заболевания достаточно распространены. Висцеральная терапия трактует причину возникновения этих заболеваний как нарушение кровоснабжения матки и ее около органного пространства. Это в основном происходит в следствии изменения положения тонкого и частей толстого кишечника. Отягощенный, отечные, воспаленные части кишечника передавливают кровеносные сосуды снабжающие матку, зачастую происходит нарушения венозного оттока, поскольку артериальные сосуды передавить труднее, т.к. они обладают собственной мышечной структурой. Застоявшаяся венозная кровь образует застойные явления в области матки, изменяется рН фактор среды и создается благоприятные условия для развития патологии. И тут уже могут прийти миомы и эндометриоз. Еще одним фактором могущим привести к подобным последствия может быть изменение тонуса самой матки и ее смещение. изменение тонуса обычно происходит в следствии повышенного невротического фона, а смещение обычно в следствии изменения положения костей таза по различным причинам. Самое важное из всего этого следующее, это что возможно предпринять?

Возможно предпринять следующее- при помощи висцеральной терапии или массажа живота восстановить кровоснабжение области матки — нормализовать приток и отток крови. Этого достигаем за счет снятия напряженности, отечности или же устранение воспалительных процессов кишечника, производим постановку кишечника на свое естественное место в чреве. Поднимаем тонкий кишечник, сигмовидную кишку с нисходящей ветвью толстого кишечника, слепую кишку с восходящей ветвью, поднимаем желудок. Далее целесообразно провести коррекцию костей таза и всего опорно-двигательного аппарата. Параллельно с висцеральной терапией и проводимой ей работой на животе необходимо восстановить функциональные способности крови, сделать ее «жидкой», добиться рН крови в районе 7,4. Это необходимо для того, что бы кровь при восстановленном кровоснабжении области низа живота приносила в эту область жизненную силу и оздоравливала эти области. Как этого добиться? Можно принимать фито препараты — допустим донник желтый, чеснок. Это поможет, единственно доведение качества крови до оптимального таким способом занимает продолжительное время. Эффективней использовать внутривенные вливания 4-5% содового раствора. Он и препятствует агрегации элементов крови, т.е делать так, что бы они не слипались и соответственно выполнялии свои функции. Сода уничтожает грибки и простейших. И если пришедшая в матку кровь будет нести в себе следы вливания содового раствора, то выздоравление может пойти гораздо быстрее.

В принципе, висцеральной терапии, массажа живота и вливания в вену содового раствора вполне достаточно для преодоления этих недугов, однако существуют методы позволяющие усилить терапевтический эффект нашего лечения. Для этого использую следующее- ректальные (т.е. в прямую кишку) капельницы с раствором перекиси водорода. Они делаются обычным составом, за исключением того, что экстракт корня солодки не добавляется, поскольку при лечении миом следует избегать препаратов с фито эстрогенами. При лечении своих пациентов для ректального введения я еще добавляю в раствор перекиси следующие препараты собственного производства — «Берест» ( на основе березы), «Дубрава 2″ ( на основе дуба), «Чага 58″ ( на основе чаги), «Сабельник» ( на основе сабельника), «Одуван» ( на основе одуванчика). Добавление этих препаратов значительно усиливает лечебный эффект раствора, он приобретает выраженные противовоспалительные, противовирусные свойства, усиливает местный иммунитет, добавляет действие антиоксиданта и дубильного, защитного компонента. Так же к этому же раствору добавляю аскорбиновую кислоту и тималин. Эти препараты усиливают местный иммунитет. Возможно добавление йодоминола ( синий йод стерильная форма) как противовирусного средства. Вот аткие вливания ректально достаточно быстро снимают воспалительный процесс с области матки. Вместе с такими ректальными вливаниями возможно производить подкожные инъекции в область проекции матки. В состав вливаемого вещества входят все те же препараты, но отсутствует перекись водорода. При необходимости, допустим дополнительно вызвать защелачивание среды области матки, возможно производить инъекции содового раствора, возможно добавляя в него дополнительные компоненты. Все эти процедуры совмещаются с вакуум терапией и баночным, ударно-динамическим массажем.  Сюда же, к этим процедурам, можно дабавить назальные капельницы, поскольку горло это проекционная зона репродуктивной системы и таким образом мы будем дополнительно, опосредованно воздействовать на область матки. Такая вот интенсивная народная терапия) Желаю добра!

Запись на прием по тел.: 89882586868

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>