Висцеральная терапия или массаж живота

Один из методов мануальной терапии именуемый висцеральной терапией так же известен как массаж живота или правка живота. Это метод древний. К нам перешел от наших предков. Большой вклад в развитие и популяризацию массажа живота внес профессор Александр Тимофеевич Огулов. Именно он назвал метод правки живота руками и подручными предметами висцеральной терапией.  Ряд докторов народной медицины, целителей продолжили дело развития этого метода, внесли в него свои усовершенствования, дополнения, тем самым расширив сам метод висцеральной терапии, область его применения и способы исполнения. Мной так же внесено кое что новое в правку живота. По технике исполнения это  принципиально иной метод и отличия его от классической правки живота или висцеральной терапии позволяют выделить его как отдельный вид массажа. Основной особенностью этого метода является одновременное воздействие на область приложения усилий двумя руками, каждая из которых активна и таким образом создавая две области приложения силы одновременно. В прежнем же методе воздействие осуществляется одновременно только в одно место приложения силы.

Суть метода заключается в ручном воздействии на организм человека в различных его областях, таких как передняя брюшная стенка, задняя брюшная стенка, передняя поверхность грудной клетки, задняя поверхность грудной клетки, область шеи включая переднюю, заднюю и обе боковые поверхности, область головы, плечей, рук, ног, ступней и кистей рук. Воздействие оказывается из различных положений пациента- лежа на спине, лежа на животе, лежа на боку, сидя, стоя, из положения в упоре на руки и колени и т.д. Цель воздействия — посредством нажатий, обдавливаний, разминаний и других возможных приемов и манупуляций снятие болевых ощущений, устранение венозных и лимфатических застойных явлений, снятие напряжений с мышц, тканей, сосудов и органов, а так же постановка или возвращение органов в их правильное анатомическое положение. Подытоживая, можно сказать, что целью висцеральной терапии является восстановления функциональных способностей организма, посредством восстановления функциональных возможностей органов,  околоорганных пространств, сосудов. Используется принцип, согласно которому, если на напряженную ткань, сосуд, пространство или орган оказать компрессионное воздействие, т.е. надавить, то напряженный участок нашего тела расслабляется. Если был напряжен сосуд и тем самым затруднялся кровоток, то после его расслабления кровоток восстанавливается. При восстановлении кровоснабжения области происходит восстановление функциональных особенностей органов в ней расположенных, поскольку без достаточного кровоснабжения изменяются возможности и функционал органов, меняется водородный заряд крови, т.е. ее рН в сторону кислотной среды, что само собой создает благоприятную среду для жизнедеятельности вирусов, грибков, простейших в этой области, что в свою очередь приводит к возможному возникновению различных патологий. Исходя из этого мы понимаем насколько важно восстановить нормальное кровоснабжение в проблемной области организма, если этого не сделать, то любое терапевтическое воздействие не будет иметь эффект поскольку находящиеся в терапевтических аллопатических препаратах химические вещества не смогут в достаточной мере с током крови попасть в проблемное место, а попадут лишь в область в нормальным кровотоком, а подчас и хирургическое вмешательство не принесет ожидаемого результата, поскольку скорость протекания процессов регенерации после хирургической операции будет не высока и не в полной мере соответствовать требуемой и необходимой для полноценного выздоровления из за затрудненного кровотока в следствии наличия различного рода напряжений в области применения лечебного воздействия.  После снятия напряжения, застойных явлений в органах и околоорганных пространствах висцеральная терапия позволяет поднять органы и поставить в их правильное анатомическое положение. Это производится посредством ручного воздействия на орган и орган занимая нужное положение начинает выполнять возложенные на него функции лучше, чем в неправильном положении.

Смещение положения органов называют опущением в следствии того, что они действительно опускаются, т.е. изменяют свое положение относительно вертикальной оси вниз. Так же органы могут смещаться в стороны от правильного положения, например вправо или влево. Основные органы подверженные смещению это почки, желудок, тонкий кишечник, поперечно ободочная кишка, слепая кишка, сигмовидная кишка, матка. Изменять свое положение могут аорта в ее брюшной части и полая вена. смещаться может золотник, это структура находящаяся в области пупа и от правильного положения которой зависит положения органов брюшной полости. Причиной смещения, опущения органов или как в народе говорят срыва органа ( сорвать живот) могут являться многие факторы, среди которых может быть травма, резкое уменьшение объема жировой ткани организма, отягощение пищей, развитие гипер тонуса или атонии, изменение положения опорно-двигательного аппарата, воспалительные процессы, отеки, нарушение движения лимфы, выпотевание плазмы крови через стенку венозных сосудов, спаечный процесс.

При помощи массажа живота возможно благополучно разрешить практически любые проблемы с желудочно-кишечным трактом, с печенью, с почками, мочевым пузырем, мочеполовой системой, репродуктивной системой, заболевая вызванные вирусными, грибковыми и прочими отягощениями и другие. При помощи висцеральной терапии или правки живота в совокупности с иными методами  традиционной народной медицины возможно решать любые проблемы со здоровьем человека. Один квалифицированный специалист по висцеральной терапии владеющий широким арсеналом умений народных практик в состоянии лечить любые заболевания организма. Это постоянно подтверждается на практике. Говоря о своей практике скажу, что как правило моими пациентами становятся люди прошедшие до этого все круги официальной медицины и не найдя там излечения. А при помощи методов и способов висцеральной терапии возможно все эти якобы не решаемые задачи, записанные в разряд наследственных, хронических и иных неизлечимых заболеваний уверенно вылечивать. За счет чего? Потому что, с точки зрения народной медицины, организма человека рассматривается как целостная система и оздоровительной воздействие оказывается на весь организм в комплексе. Это дает практически всегда успешный результат в лечении. При этом важно понимать, что лечить всегда проще для доктора и легче для пациента, чем перелечивать после официальной медицины, поскольку пациент от туда возвращается утомленный антибиотиками и прочей химией, обычно морально истощенный, с четким знанием, что его недуг у него надолго. Перегружены и почки, и печень, желудок, кишечник. и все это приходиться по сути заново восстанавливать, добавив эти заботы к решению основной задачи.

Висцеральная терапия это тот метод при правильном использовании которого возможно быть здоровым и полным сил. Тем более, что это традиционный русский метод оздоровления, т.е. метод идущий из древности, передаваемый из поколения к поколению. Будьте благоразумны! Желаю добра! С уважением Захар Белинский

Запись на приме по тел.: 89882586868

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>