Фитонциды

Это — летучие вещества выделяемые растениями для стерилизации самой себя, защищаясь от от воздействий микроорганизмов и других растений. Фитонциды выделяет всякое растение в воздух, воду и почву.
Метровый куст можжевельника выделяет в сутки 30 кг фитонцидов. При пересаживании можжевельника из леса к себе, при выкапывании тщательно замерьте при помощи компаса точную ориентацию куста по сторонам света, как он растет и посадить заново точно так же. Этого количества хватит для стерилизации города средних размеров.
Туя снижает количество микробов в комнатном воздухе на 60%, хризантема на 66%, циперус на 59%, герань и бегония на 43%. Лимон и лаванда выделяют фитонциды от которых улучшается работа головного мозга. Кактусы защищают от телевизора и компьютера. Герань позитивно влияет на нервную систему ребенка. Черемуха и крапива защищают от мух и других насекомых. Остролисты такие как хлорофитум или пальма поглощают газы , хорошо для кухни. Тополиный пух- лучшая защита от золотистого стафилококка и у кого аллергия на тополиный пух- 99,9% у вас золотистый стафилококк присутствует в организме. Поэтому цветение и разброс пуха полезен для людей.
Наиболее сильным лечебным эффектом обладают фитонциды чеснока и лука. Фитонциды чеснока убивают туберкулезную палочку при непосредственном контакте в течении 2-5 минут.
Эвкалипт шаровидный убивает вирус гриппа.
Капля розового масла на кубик сахара рассасывать в течении примерно часа. Фитонциды розы, герани и лаванды излечивают заболевания гланд.
Фитонциды пихты убивают дифтерийные и коклюшные палочки. Фитонциды березы- дизентерийные и кишечные палочки.
Фитонциды черной смородины, черемухи и укропа- золотистый стафилококк.
Цветы бархатцев уничтожают стафилококк в картошке и огурцах, бархатцы можно высаживать вдоль грядок.
Возле кровати больного хорошо поставить цветы, пусть растирает ладонями лепестки цветов и натрет ими лицо.
Угри на лице ( последствия заражения стрептококком) — умываемся отваром душицы, полыни, чабреца, иссопа или листьев тополя, березы, можжевельника. Угри бывают в основном только у тех подростков, кого родили в роддоме зараженном золотистым стафилококком. Родильные палаты нужно обрабатывать пихтой и можжевельником.
Панариций (гнойное воспаление на пальце) обкладывать кусочками мелкопорубленными листьями эвкалипта. проходит быстро.
При сердечно-сосудистых заболеваниях полезно гулять в березовых и дубовых рощах.
При туберкулезе- в кипарисовых.
Фитонциды кипариса и туи защищают от туберкулеза, от язвы жкт и пародонтита. Кипарис является изолятором от информации потустороннего мира, оберегает людей.
Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>